Залог квартира
Как спасти квартиру если она подписана в залоговом договоре у нотариуса. Что будет если я отпишу её ребенку?
, Костя, г. Ярославль
Андрей Логинов
Костя!
Если уже заключён договор залога недвижимости в отношении данной квартиры и все документы оформлены и зарегистрированы в Росреестре, то по правилам Гражданского Кодекса РФ никакие сделки с данной квартирой в нарушение условий договора залога и без согласия залогодержателя невозможны, переоформить по закону права на квартиру, пока не прекращён залог, не получится, кредитор сможет оспорить сделку.
Всего доброго!