Как можно принять гражданство в упрощенном порядке
Мои родители пенсионеры проживают в Сумской области. В связи с нынешним положением хочу перевезти их на постоянное место жительство в Белгородскую область к себе.Как можно принять гражданство в упрощенном порядке? Подскажите пожалуйста с чего мне начинать?
, Алексей Сергеевич Селиванов, г. Белгород
Анжела Мусина
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
ПРинятие гражданства в упрощенном порядке включает в себя: 1) получение разрешения на временное проживание (РВП)
2) получение вида на жительство
3) обращение с заявлением о получении гражданства.
Начинать надо с получения РВП, если родители у Вас пенсионного возраста, то получить ее они смогут вне квоты.
С уважением.