Добрый день, в 2011 году взяла микрозайм 5000 р, через службу судебных приставов сумма по решению суда была
Добрый день, в 2011 году взяла микрозайм 5000 р, через службу судебных приставов сумма по решению суда была выплачена в размере 10000 р, решение суда есть на руках, затем появляется новое решение суда на сумму 47000, что делать, уже опять удержали более 20000, как это прекратить?
Добрый день бывшая супруга направила исполнительный лист приставам , нас развели в 23 году, все эти года я ей переводил сумму , и писал в счет алиментов на такого то ребенка , потому что у нас по решению суда были признаны общие кредиты и я их оплачивал сам , сейчас со мной связались приставы и сказали что за 3 года насчитают задолженность, могу ли я подать иск в суд что бы с меня списывали алиментов с момента подачи заявления приставу а не с момента развода , я же не уклонялся , платил был на связи эти года?
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
Добрый день. Попал в ДТП на арендованной машине парка. Парк назвал сумму, для меня это просто невозможно будет оплатить. Плюс у меня ещё кредит есть. Сказали что работать теперь без выходных и платить Nнную сумму в день. Что делать?
В договоре сказано что арендатор обязан возместить расходы. Что должен оплатить средне рыночную стоимость деталей.
Но кто даёт оценку? И что будет если не платить?
Добрый день, подскажите пожалуйста, учусь в аспирантуре и одновременно работаю в аккредитованной айти компании, есть диплом магистратуры и бакалвра с подходящей для отсрочки спецаильностью, сейчас у меня действует вузовская отсрочка но по окончании планирую перейти на отсрочку по айти, так вот вопрос - могу ли я во время обучения подаваться на айти отсрочку раз в пол года чтобы в списках числиться, чтоб если вдруг отчислюсь или просто закончу обучение не пролететь период подачи и рассмотрения заявления на айти отсрочку? И потом после окончания вуза уже сразу ее оформить т.к уже в списках.
Добрый день возможно расторгнуть договор с компанией по банкротству, росбанкрот.
Если документы в суд уже поданы,но суд еще не начался,и финансовому управляющему не было опалачно вознаграждения,и за все услуги не было оплаты с моей стороны.