Можно ли носить офицерские брюки, рубашку с кителем, на котором находятся погоны без звезд и линий, только с
Можно ли носить офицерские брюки, рубашку с кителем, на котором находятся погоны без звезд и линий, только с шевроном Вооруженных сил на плече, бушлат с такими же погонами, но с дополнительным знаком и с шевронами сухопутных войск на липучках, а также ушанку с значком?
- Screenshot_20230916-220808_1.jpg
- Screenshot_20230916-221021_1.jpg
- Screenshot_20230916-221203.jpg
, Sun, г. Иркутск
В таком случае, за ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается в силу ст. 39 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», что в свою очередь предполагает привлечение к административной ответственности по ст. 17.12 КоАП РФ