Добрый вечер, если у меня запрет на выезд из России из за догов могу ли я пересечь границы для того что бы доехать до Калининграда?
Добрый вечер , если у меня запрет на выезд из России из за догов могу ли я пересечь границы для того что бы доехать до Калининграда ?
, Ангелина, г. Курск
Валерия Макерова
Здравствуйте, Ангелина!
постановление пристава о запрете на выезд передаётся в пограничную службу и на таможню.
если придётся проходить таможню, въезжая в транзитную страну, при наземном движении, то не сможете.
Авиатор рейсы из Большой России в Калининград — внутренние, даже если пересекают воздушное пространство других стран. Загранпаспорт и таможенный контроль не предусмотрен. Так что можете попасть в Калининград самолетом, обратно тоже