Хочу продать долю в однокомнатной квартире
Здравствуйте. Хочу продать долю в однокомнатной квартире. Наследство, доля 1/2. Счет по коммуналке не разделен. Предполагаю надо сначала его разделить. Так что сначала вопрос по счет, наверное. Как его разделить?
, Елена, г. Нижний Новгород
Светлана Черкашина
Добрый день. В настоящее время финансово-лицевые не делят. Можно в судебном порядке определить порядок уплаты коммунальных платежей. Однако, для продажи доли квартиры это делать необязательно, продать долю можно без раздела коммунальных платежей. У второго собственника есть преимущественное право покупки Вашей доли.