Изменение собственника (владельеца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние
изменение собственника (владельеца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние иразделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.
Что значит.
я машыну хачу купить. А тут нашол такой надпис
, Сергей, г. Иваново
Всё вышеперечисленное — это основания возникновения права собственности на автомобиль.
Чтобы узнать, на основании чего возникло право собственности у владельца того автомобиля, который вы хотите приобрести, надо попросить его показать вам его документ-основание: это может быть либо договор купли-продажи, либо свидетельство о принятии наследства, либо судебное решение, либо договор лизинга и т.д.
Перед покупкой автомобиля важно проверить, не находится ли автомобиль в залоге и не является ли продавец банкротом.
Проверить на залог можно на сайте: https://www.reestr-zalogov.ru/search?ysclid=lmncw8qqxo410939162