Может ли старший совершеннолетний ребенок воспользоваться материнским капиталом использовав его на ипотечный кредит, если мат
Здравствуйте. Может ли старший совершеннолетний ребенок воспользоваться материнским капиталом использовав его на ипотечный кредит, если мат. капитал был выдан на младшего ребенка
, Мария, г. Москва
Алена Костюченко
Добрый вечер Мария.
Совершеннолетний ребенок не имеет законодательно установленного права на использование материнского капитала. Использовать материнский капитал может только мать — именного она получает сертификат. Поэтому сын не сможет использовать ВАШ материнский капитал.
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. Если не затруднит оставьте отзыв или оцените ответ. Ваше мнение очень важно.