Подскажите, могут ли меня мобилизовать в таком случае?

Здравствуйте. Долгое время стоял на учете во военкомате республики коми,а жил в архангельской области. После срочной службы. Сейчас устроился на офиуиальную работу и поменял военкомат,документы передали в местный военкомат. Меня через отдел кадров моей работы вызывают для уточнения данных. Подскажите,могут ли меня мобилизовать в таком случае?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Формально мобилизовать могут любого военнообязанного гражданина по общим правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97, вне зависимости от воинского учёта. Если у Вас нет оснований для отсрочки от призыва по мобилизации (здоровье, семейные обстоятельства и т.д.), то военкомат может и данные уточнять и контракт предлагать и решать вопрос с мобилизацией, вызывать могут и через отдел кадров.

Всего доброго!