Добрый вечер, парню 20, а девочке 13 лет, но при этом она ему наврала и написала что ей 19, был секс по обоюдному согласию
Добрый вечер, парню 20, а девочке 13 лет, но при этом она ему наврала и написала что ей 19, был секс по обоюдному согласию. Оба прдтвердили половой акт. Что грозит парню?
, Лола, г. Москва
Андрей Логинов
Лола!
Полагаю, что вполне возможно привлечение его к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного Кодекса РФ — сам факт полового сношения с лицом, не достигшим 14 лет, является основанием для привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 134 УК РФ, наказание — лишение свободы от 3 до 10 лет. Многое будет зависеть от конкретных обстоятельств их общения — убедить следствие, что усомниться в правдивости слов девушки (не 13, а 19 лет) у 20-летнего не было достаточных оснований, будет весьма сложно.
Всего доброго!