Законны ли Алименты?

Добрый день .жили в гражданском браке в свидетельсве о рождении отец-прочерк и усыновления не было. Пришли приставы и сообщили что алименты капают уже год задали только вопрос отзазываюсь ли от ребенка я ответил нет и расписался. Законно ли это начисление алиментов если я по документам не отец??копии постанавления тоже нет только долг 100 тыс руб.

, Владимир, г. Омск

Добрый день. Странно все это. Если было решение суда о взыскании алиментов, то должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства.

Кроме того, если Вы не находились в браке с матерью и отцовство не установлено, то должно быть еще и решение суда об установлении отцовства, которое невозможно без проведения генетической экспертизы.

Рекомендую обратиться в ФССП с запросом о наличии в отношении вас исполнительного производства. Также об этом можно узнать на сайте ФССП.

Владимир
Клиент, г. Омск

Мы не в браке

Владимир
Клиент, г. Омск

На сайте я проверил там нет этооо исполнительнооо листа что это значит почему тогда приставы приходят ко мне?