Хотела бы узнать можно ли оформить уход за родителями инвалидами для того чтобы шел трудовой стаж и куда для этого обращаться?
Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли оформить уход за родителями инвалидами для того чтобы шел трудовой стаж и куда для этого обращаться? Спасибо.
, Олеся, г. Набережные Челны
Антон Семенов
Добрый день, Закон № 181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» является наиболее подробным нормативно-правовым актом по данному вопросу. Много полезной информации также содержится в законе: закон № 48-ФЗ от 24 апреля 2008 года «О защите и комиссии». Согласно этим документам, инвалид — это гражданин, ставший инвалидом при определенных обстоятельствах.
Надеюсь, что я вам помог, за более подробной информацией обратитесь в чат лично