Тогда они могут приложить переписку в месседжере как доказательство?
Как вернуть залог за квартиру?
Здравствуйте! Ситуация слушающая. Я присмотрела квартира и отправила залог в размере 100К на карту продавцу.
На следующий день он приходит к риелтору, подписывает предварительный договор ставит подпись и уезжает. Я не подписывала ничего. Согласно договору в случае отказа мой аванс пропадает, а если отказывается продавец то еще доплачивает мне столько же.
Риелтор этот договор мне на руки не дал.
Теперь выясняется, что в квартире на первом этаже жуткая вонь после дождей и оттаивания снега, а это весна и осень.
Об этом на момент просмотра квартиры я не знала. Как отказаться от покупки вернув свои деньги?
Что если он откажется их возвращать? Через суд? Тогда может ли риелтор предоставить документы с домклика, что с их стороны все условия выполнены, это я отказываюсь покупать квартиру?
Или если я не подписалась в предварительном договоре то этот документ не будет иметь силу? Тогда они могут приложить переписку в месседжере как доказательство?
Помогите, пожалуйста) не хочу себе вонючку квартиру.