Добрый день!
Вопрос в следующем: возможен ли выход из гражданства родителей и двоих детей, но не третьего?
Возможен. Для достигшего 14 лет нужно не подать его согласие на выход.
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прекращение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.
Для младшего возраста необходимо отсутствие гарантий приобретения иного гражданства.
Статья 20 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Вообще моей целью является получить официальный отказ о выходе из гражданства, потому и интересуюсь!
Вам нужно искать основание из статьи 20 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
Любая налоговая задолженность равно отказ. По опыту чаще всего отказывают из-за гарантий приобретения.
Поэтому, в отношении третьего ребенка будет отказ в выходе из гражданства РФ при отсутствии гарантий на приобретение гражданства Австрии
Гарантия получения гражданства иного государства должно быть на каждого ребёнка, на третьего в том числе. Оно прикладывается совместно к заявлению
Для примера информация с офиц сайта Консульства РФ
rusconsmchn.mid.ru/withdrawal_from_citizenship_children