Здравствуйте, ко мне пришла претензия от НН - Медиа.Дело в том, что я сделала брошку своими руками сваляла из

Здравствуйте,ко мне пришла претензия от НН - Медиа.Дело в том ,что я сделала брошку своими руками сваляла из шерсти Чебурашку .И у меня эту брошку купили.Подали иск .Брошку купили ,за 380 рублей ,а иск на 100000 рублей.Приложили фото чека Но в чеке написано текстильная галантерея в ассортименте.Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

это известная организация, которая профессионально занимается фиксацией нарушений интеллектуальных прав. Кроме чека обычно производится фиксация нарушения — скрытая видеосъемка, скриншоты сайта и т.д.

В таким делах нужно выработать позицию — либо досудебное урегулирование с существенным уменьшением компенсации, либо грамотные возражения в суде с той же целью.

В каждом случае нужно оценивать все в совокупности.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.