Оформить дом
Добрый вечер. Участок разделен на двух человек. На участке есть дом не оформленный. Могу ли я оформить его в собственность не уведомив второго хозяина 1/2 земли?
, Кирилл, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Здравствуйте!
Сам по себе раздел участка не влечет раздела дома в тех же долях.
Для установления права собственности вам необходимы документы, подтверждающие основания перехода прав на дом именно к вам.
Если такие документы отсутствуют. то нужно обратиться в суд с требованием о признании права собственности на на этот дом.
Суд обязан будет привлечь к участию в деле другого сособственника.
Затем на основании решения суда вы сможете оформить свое право собственности на часть дома.