Вопрос: Какую стоимость квартиры указать в соглашении о разделе имущества?
Добрый день.
Ситуация: Оформил развод с женой, получили свидетельство о расторжении брака. Приступаем к разделу имущества мирным путем, через оформление свидетельства о разделе имущества у нотариуса. Квартира будет продана сразу после соглашения, деньги поделены равными долями.
Вопрос: Какую стоимость квартиры указать в соглашении о разделе имущества? Рыночная стоимость от 6.5 млн. Руб до 8 млн. Руб.
Продажей будет заниматься жена. Если пропишем стоимость в 6.5 млн. Рублей, то и делить будем только по 3.25 млн.?
Есть опасения, что если мы укажем 6.5 млн., то жена продаст ее за 8 млн. , оформит договор купли-продажи на 6.5, а остальные 1.5 млн. будут переданы просто на руки или через расписку и эти деньги не попадут под раздел.
, Владислав, г. Москва