Здравствуйте, у меня возникла проблема, мне пришла повестка, в армию, на данный момент времени я учусь в
Здравствуйте, у меня возникла проблема, мне пришла повестка, в армию, на данный момент времени я учусь в аспирантуре, после высшего образования, но закончил высшее я в 2020 году, а поступил в, 2022 поступил в аспирантуру, учусь очно, скажите полагается ли мне отсрочка.
, Николай, Керчь
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется на время учебы в аспирантуре, очной, а также один год на защиту диссертации.
Неважно, что был перерыв в учебе.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,