Мне 20 лет, до сих не получил приписное, что за это будет?
, Сергей, г. Киров
Михаил Петров
Добрый день.
Тут нужно понимать в связи с чем Вы его не получили и вручалась ли Вам повестка о постановки на воинский учет.
Если она была вручена и Вы по ней не явились — то грозит административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.
Если имели цель уклониться тем самым от призыва — то можно вести речь о перспективе уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, максимальное наказание по которой до 2 лет лишения свободы.