Как подать на алименты, если я знаю только ФИО и дату рождения бывшего супруга?
Здравствуйте. Как подать на алименты, если я знаю только ФИО и дату рождения бывшего супруга? Какие нужны документы?
, Ирина, г. Москва
Елена Газетдинова
Необходимо правильно составить заявление о взыскании алиментов и передать его в мировой суд.
Рекомендуется направить по почте, так как в канцелярии могут не принять. Заявление в суд подаётся по последнему известному истцу месту жительства алиментщика либо нахождения его имущества.
Если и это неизвестно, то в соответствии с ч.3 ст.29 ГПК существует возможность подать иск по адресу прописки стороны, воспитывающей ребёнка в одиночку.