Теперь таджик просит сделать регистрацию его жене

Добрый день. У меня работает сторожем таджик, я ему сделал регистрацию. Он приехал с женой, жене я регистрацию не делал. жена оказалась беременной. Теперь таджик просит сделать регистрацию его жене.

Вопрос: какие меры мне надо предпринять (или чего ни в коем случае не делать) чтобы я не нес какие то обязательства по проживанию жены таджика с новорожденным у меня на участке (например - не смогу выселить женщину с маленьким ребенком) и пр.

, Михаил, г. Реутов
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Михаил, Вы не уточняете регистрация временная  или постоянная регистрация по месту жительства. Все дело в том, что лицо, зарегистрированное по месту жительства (в отличии от регистрации про месту прибывания) является по сути доказательством вселения в установленном порядке и как следствие подтверждает приобретение право пользования жилым помещением, прекратить которое если не проблематично, то как минимум волокитно. Выселить лицо, не приобретшее право пользования жилым помещение, намного проще.

Михаил
Клиент, г. Реутов
У таджика стандартная годичный регистрация (см файл). Там ничего про жилье не сказано. Как теперь выглядит ваша рекомендация (готов доплатить деньги за развернутый ответ, просто пока еще плохо на вашем сайте ориентируюсь). Спасибо. Михаил

Да, именно это и является регистрацией по месту пребывания, не влекущая ни каких правовых последствий в части приобретения права постоянного проживания. Если жена просит такую же (вероятнее всего так), правовых проблем с выселением (в случае их проживания, будующего проживания в ринадлежащем Вам жилом помещении) в случае спора (даже при наличии новорожденного) не возникнет, а по поводу остального решение принимать Вам.