Заберут ли у меня пристава мою собственность?

Здравствуйте! Вышла замуж за мужчину, у которого был долг по кредиту. Недавно я купила себе транспорт (мотоцикл). Заберут ли у меня пристава мою собственность?

, Мария, г. Москва

Мария!

Если Вы купили мотоцикл в браке, то это имущество по общему правилу становится вашей с супругом совместной собственностью. Если так, то на долю в праве общей собственности может быть обращено взыскание по долгам мужа. Если вы не заключили брачный договор и не определили принадлежность этого имущества только Вам, то действительно риски обращения взыскания по долгам мужа на его долю в праве общей собственности имеются.

Всего доброго!