Здравствуйте, как оформить отцовство, без его участия, т.к он находится на СВО
здравствуйте,как оформить отцовство,без его участия,т.к он находится на СВО
, Татьяна, г. Коломна
Евгения Машковцева
Добрый день!
Если ребенок родился в браке, либо в течение 300 дней с даты расторжения брака, то автоматически отцом ребенка записывается супруг (или бывший супруг).
Если требуется установить отцовство, то это делается только в судебном порядке. Суд назначит экспертизу днк с ближайшим родственником- например, матерью или отцом военнослужащего. Но, нужно понимать, что пока он находится на СВО, судебное производство будет приостановлено до его возвращения.