Можем ли мы удалённо из Пушкино подать заявление на наследство через нотариуса?

Добрый вечер!

У нас умерла мама, она жила в Карачаево - Черкесии, теперь нам нужно оформить квартиру на нас с братом, мы тоже прописаны в КЧР, но находимся в городе Пушкино московской области.

Или нужно ехать в КЧР. ?

, Роман, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Роман

Вы можете заверить подпись на заявлении у нотариуса по своему текущему месту нахождения и через нотариуса или по почте переслать нотариусу в КЧР, который будет вести наследственное дело