Взаимозачет по договору купли-продажи

У организации 1 имеется задолженность перед организацией 2. Организация 2 покупает у организации 1 квартиру по договору участия в долевом строительстве жилого дома, цена договора равна сумме задолженности организации 1. Можно ли оформить взаимозачет требований и как его лучше оформить.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Анна, согласно статье 410 ГК РФ

обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Но я думаю лучше оформить соглашением сторон о зачете.