Есть ли смысл обжаловать данное постановление и просить назначить штраф, ссылаясь на признание вины как смягчающее обстоятельство?
Сегодня был суд по протоколу об административному нарушению по статье 12.15 ч4, в который был дополнительный пункт 11.2 и я пытался его убрать, так как произошло ДТП.
Я признал вину, что я выехал на полосу встречного движения. Все штрафы у меня оплачены. Были штрафы за выезд на полосу общественного транспорта.
Судья вынес постановление о лишении прав на 5 месяцев. Есть ли смысл обжаловать данное постановление и просить назначить штраф, ссылаясь на признание вины как смягчающее обстоятельство?
Здравствуйте!
Вам нужно обжаловать постановление в районном суде в соответствии со ст.ст.30.1-30.3 КоАП РФ, в течение 10 дней со дня получения копии постановления о лишении права управления.
В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, относится к числу смягчающих обстоятельств
смотря когда были однородные нарушения… погашены они или нет
если нарушения погашены, то они уже не могут учитываться при назначении наказания