8 499 938-65-20

Если нужно, то ее нужно предоставить компании, с которой заключается договор или куда?

Здравствуйте! Несовершеннолетний репетитор по Английскому языку оформил самозанятость. Одна компания хочет с ним заключить договор на обучение своих сотрудников. Несовершеннолетний в праве заключить такую сделку самостоятельно, указав свои данные налогоплательщика. Или нужно согласие родителя. Если нужно, то ее нужно предоставить компании, с которой заключается договор или куда? Человеку 17,5 лет. Договор истечет тогда, когда ему уже будет 18.

, Татьяна Мельникова Мельникова, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, пределы дееспособности несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет установлены статьей 26 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходя из положений названной статьи для совершения упомянутой Вами сделки (обучение сотрудников компаний или иных лиц) согласие родителей несовершеннолетнего не требуется. Таким образом, лицо о котором идет речь вправе совершить такую сделку и самостоятельно несет имущественную ответственность по ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
На работе спустя 3 года меня просят подписать данные договоры работаю я самозанятым в компании с которой
На работе спустя 3 года меня просят подписать данные договоры работаю я самозанятым в компании с которой здесь договоры я не трудоустроен если их подписать действительны ли вообще такие документы или это все фикция
, вопрос №4953473, Кирилл, г. Москва
Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
Приобрели квартиру в строящемся доме в 2018 году, оказался долгостроем. В декабре 2022 года получили документы на собственность и по договору застройщик выбирал сам УК, с которой уже и заключались договора на поставку воды, и тд. Счет приходил единой квитанцией. В июне 2023 года собранием собственников принято создать ТСЖ. Создали, собрали деньги на поверку счетчиков воды, поверили в июне 2023 года. На этом всё. В квартире никто не прописан и она даже не отремонтирована. В декабре 2025 года я узнаю о задолженности за холодную и горячую воду, так как я не передавала показания, насчитали по нормативу. 3 месяца я стояла на очереди на опломбировку, так как в городе только одна организация. Опломбировали в конце марта 2026, выдали акт опломбировки. По холодной воде автоматом договор заключился в сентябре 2023 года. По теплу и горячей воде не знаю с какой даты, но эта компания пошла мне на встречу и согласилась на основании показаний в акте поверки и акте опломбировки пересчитать долг. А вот по холодной воде мне пересчитать долг отказались, ссылаясь на то, что приборов учета у меня якобы не было. Тогда как есть акт поверки с показаниями и адресом от июня 2023 года, но только акт опломбировки от марта 2026 года. Акт поверки подтверждает, что данные приборы стояли именно по этому адресу и пригодны к использованию. В водоканале мне не смогли привести разумных доводов по поводу отказа от перерасчета. Может быть вы мне сможете объяснить, могут ли пересчитать или нет?
, вопрос №4951672, Полина, г. Москва
Страховая компания
Здравствуйте. Я являюсь собственником авто ( купил авто , новый владелец) , в базе страховой компании Югория имеется запись о страховом случае . Хотел бы получить предысторию авто , был европротокол , в гибдд информации нет . Хочу знать какой степени были повреждения . Могу предоставить документы , что являюсь новым собственником , авто был застрахован в каско , так как был куплен с салона . Что мне нужно предоставить , чтобы я знал предысторию авто ? Куда можно обратиться с таким вопросом . Дата инцендента 2021год.
, вопрос №4951569, Иван, г. Кемерово
Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло)
Здравстуйте. Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома. Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло). Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора? Спасибо.
, вопрос №4950624, Егор, г. Москва
Если да, то какие документы ему нужно предоставить и как доказать?
Здравствуйте, интересует такой момент у меня другг. Служит в МВД по направление спецсвязи (работа с гостайной в системе МВД.) по приказу от командирования на временной должности. На срок 6 месяцев. Удалённость от ЛБС составляет более 80 км. На территории не спокойно ведутся периодические обстрелы и долетают, и до них. Вопрос заключается в том, что может ли он получить статус ветерана сво? Если да, то какие документы ему нужно предоставить и как доказать? в приказе от командирования, если не было прописано в рамках проведения сво.
, вопрос №4948857, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2023