Обоснование закупки до 100 тыс.руб. У един.поставщика по 223-ФЗ
Добрый день. Подскажите, какие документы необходимы для обоснования закупки до 100 тыс.руб. у единственного поставщика? Нужны ли коммерческие предложения от других организаций?
, Анна, г. Россошь
Владимир Петров
Анна, по 223-ФЗ грубо говоря все будет так, как указано в Вашем Положении о закупках, которое заказчик сам и разрабатывает.
Вы в общем-то можете просто указать, что закупки до 100 00 руб. осуществляются без торговой процедуры.
Сергей Матвеенко
у вас должно быть положение о закупках в нем должно быть это отражено -в целом в положении обычно пишут нормы аналогичные фз — 94 — т.е коммерческие предложение скорее всего нужны для обоснования цены + это и есть обоснование факта закупки по меньшей цене…