Здравствуйте, мой знакомый переписывался с девушкой и они обменивались фото 18+, но встреч не было, теперь она его шантажирует и говорить что ей якобы 15
Здравствуйте, мой знакомый переписывался с девушкой и они обменивались фото 18+, но встреч не было, теперь она его шантажирует и говорить что ей якобы 15. Моему другу 22 года, можно узнать что именно ему грозит
, Валерия, г. Москва
Александр Тыртычко
Здравствуйте. Я бы сказал ему ничего серьёзного не грозит, а вот ей может наступить уголовная ответственность по ст.163 УК РФ — вымогательство. Конечно, необходимо изучить текст переписки с установлением, от кого исходила инициатива обмена фотографиями. Указан ли в переписке возраст сторон? На каком сайте это произошло? Я хочу сказать о том, что тут важны детали событий, так как в случае если ей 15 лет обезопасить себя от негативных последствий. Но схема действий похожа на вымогательство. Будьте бдительны.