Так ли это или есть вариант в такой ситуации?
Жена иностранный гражданин из республики Казахстан, сейчас зарегистрирована в Гатчине, подала на внж и ждет результатов. Собственник квартиры где она зарегистрирована продал квартиру и ей нужно перерегистрироваться в срочном порядке. Нашли место в Санкт Петербурге, но с перерегистрацией отказали пишут что вне региона проживания нельзя. Так ли это или есть вариант в такой ситуации?
Здравствуйте Глеб.
Предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.
УК РФ ст. 322.3 Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Спасибо, что воспользовались услугами сайта. Прошу оценить ответ или оставить отзыв.
С Уважением юрист Алена Николаевна.