8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подала заявление на развод в начале августа

Подала заявление на развод в начале августа. Спустя 1,5 месяцапришло извещение из мирового суда. Если дело о разводе передали в суд, а я передумана разводится. Я же могу забрать заявление ?

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе  подать в суд ходатайство об отказе от исковых требований о разводе. Ходатайство составляется письменно на имя судьи, рассматривающей дело, в свободной форме, где четко излагается волеизъявление отозвать иск. Причины отказа от иска указывать не обязательно.  

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подали заявление на развод по согласию через гос услуги, подписали электронной подписью, оплатили 6 мая гос пошлину
Санкт Петербург , беспокоит. здравствуйте . подали заявление на развод по согласию через гос услуги , подписали электронной подписью , оплатили 6 мая гос пошлину. завтра 09.06,2026 назначили время получение свидетельства о разводе . Если я завтра не смогу забрать свидетельство в назначенное время и муж тоже, нас не разведут ?
, вопрос №4976587, Анна Владимировна Лебедева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подам заявление на детские пособия, может ли это повлиять как то на развод и автоматически подтвердить что отец законный супруг?
Здравствуйте, я в браке, но с мужем не проживаю давно, родила от другого мужчины. Если я подам заявление на детские пособия, может ли это повлиять как то на развод и автоматически подтвердить что отец законный супруг?
, вопрос №4974197, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мололой человек на сво приезжает в августе мы подали заявление в марте, в августе свадьба, я работаю , осн
Здравствуйте, мололой человек на сво приезжает в августе мы подали заявление в марте, в августе свадьба, я работаю , основной отпуск еще не ходила, как в таком случае отпустят в отпуск
, вопрос №4972686, Мария, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подал на развод, суд уже состоялся, но дали месяц на размышление. Осталось забрать решение суда и в ЗАГС
Здравствуйте, я подал на развод, суд уже состоялся, но дали месяц на размышление. Осталось забрать решение суда и в ЗАГСе получить свидетельство о разводе. Ситуация такая, жена переехала в другой регион, ей нужно тоже свидетельство о разводе для переоформления документов. Подскажите, как ей это сделать, если решение суда у меня на руках, а ей привезти не могу.
, вопрос №4969610, Владимир, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг подал на развод, было заседание. Есть квартира купленная в браке с мат капиталом и в ипотеку.Мой отец дарит мне д
Супруг подал на развод, было заседание. Есть квартира купленная в браке с мат капиталом и в ипотеку.Мой отец дарит мне деньги на погашение остатка по ипотеки -супруг отказывается от своей доли в пользу меня. Вопрос, когда лучше оформлять соглашение у нотариуса до или после развода, чтобы не было НДФЛ , если после то,договор дарения денег оформляться не будет и это плюс !
, вопрос №4969127, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2023