Здравствуйте у меня такой вопрос может ли жена забрать заявление об элементах и могу ли я её лишить платить алименты на жену.а на ребенка выплачивать?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На  ваш вопрос : «может ли жена забрать  заявление об алиментах»  предугадать поведение  вашей жены  не представляется возможным .

 Вы можете решить данный вопрос   по соглашению и в судебном порядке.

Соглашение об уплате алиментов — обоюдная договоренность родителей по вопросам выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, которой определяются размер и периодичность выплат, а также другие нюансы.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц.