Какой категории адвоката мне тогда искать подскажите
У меня заблокирован мой YouTube канал.
Заблокировали мне его за терроризм, или за группировки причастные к терроризму.
На моем игровом и развлекательном канале промелькнуло видео с музыкой "Лето и Арбалеты"
Также были выложены видео Shorts С такой же вроде песней.
Пришли уведомления об удалении видео с канала, после чего модераторы увидели и короткие видео в которых была эта песня. Канал удален уже около 5 месяцев, очень хочу восстановить, очень, а как, предложите пожалуйста варианты. Апелляцию я подавал они отклонили, писал раза 4 в твиттере тоже нечего не получилось. Идти в суд? Какой категории адвоката мне тогда искать подскажите.
Здравствуйте, Владимир.
Для начала уточните или узнайте причину блокировки от администрации Ютуб.
Первая причина блокировки канала — существенное или неоднократное нарушение пользовательского соглашения YouTube, а именно:
— неоднократные нарушения правил сообщества или условий использования, например публикация видео, комментариев или любого другого контента, содержащего оскорбления, дискриминационные высказывания или домогательства;
— однократный случай серьезного несоблюдения требований, например нарушение прав ребенка, распространение спама или порнографии;
— систематическое нарушение правил (дискриминационные высказывания, домогательство, выдача себя за другое лицо и т. д.).
Вторая причина – требования закона или судебного решения, принятые на основании исков частных лиц, права которых определенный контент нарушает. Наиболее частые причины: нарушение интеллектуальных прав других лиц, нарушение личных неимущественных прав (честь, достоинство, деловая репутация).
Третья причина блокировки, когда у YouTube есть основания полагать, что действия владельца канала могут повлечь за собой юридическую ответственность или нанести вред какому-либо пользователю, третьему лицу, YouTube или аффилированному лицу. Именно этой причиной YouTube может обосновать решение о блокировке всего аккаунта, если получит решение суда об удалении определенных материалов с YouTube канала.
Есть еще один способ ограничения доступа к определенному материалу на YouTube.
В силу ч. 1 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет». Согласно ч. 2 ст. 15.1 данного Закона в реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В случае признания информации, содержащейся в опубликованном на YouTube материале, запрещенной эта страница будет внесена в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», которой ведет Роскомнадзор, и доступ к странице с данным материалом будет ограничен посредством Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Решение Ершовского районного суда Саратовской области от 26.09.2017 по делу № 2-501/2017; Решение Советского районного суда г. Краснодара Краснодарского края от 21.10.2019 по делу № 2а-10320/2019).
И в зависимости от причин блокировки необходимо выстраивать алгоритм защиты при подготовке искового заявления об оспаривания действий администрации хостинга в судебном порядке.
На нашем сайте вы найдёте достаточно специалистов, которые помогут вам составить все необходимые документы. Вам достаточно разместить свой запрос в категории заказов для подготовки документов, либо задать платный вопрос (на платные вопросы специалисты обращают куда большее внимание), чтобы в ходе уточнений по существу вашей проблемы определиться с выбором юриста.