Имеет ли право администрация города отказать в предоставлении

Имеет ли право администрация города отказать в предоставлении копии концессионного соглашения с организацией одному из собственников имущества муниципального образования, который не является стороной соглашения, если да, то на что она будет ссылаться?

, Екатерина, г. Краснодар
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, формально для отказа могут сослаться на Федеральный закон «О коммерческой тайне», но во-первых, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 в ГИС Торги  https://torgi.gov.ru/  размещается информация о концессионных соглашениях, можете поискать ее там, во-вторых, информация, может быть на сайте муниципального образования, в-третьих, можете запросить копию концессионного соглашения ссылаясь на Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ  «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».