Дом под реновацию, какое дадут жилье?
Добрый день, приватизированная комната в коммуналке, развожусь с мужем, хочу разделить лицевой счет. Дом под реновацию, какое дадут жилье?
, Татьяна, г. Якутск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Татьяна.
Если вы не состоите на учёте нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма, то дадут Вам равнозначное жилье по общей площади и по количеству комнат согласно статьи 32 Жилищного кодекса.
На отдельное жилье Вы не сможете претендовать.
Плюс раздел лицевых счетов с 1 марта 2005 года не допускается.
С уважением! Г. А. Кураев
Спасибо