Добрый день у меня такой вопрос если мы с моим мужем не состоим в официальном браке но имеется общий ребёнок могу ли я потратить материнский капитал вложив его в его ипотеку?
, Дарья Сивкова, г. Санкт-Петербург
Марина Сидельникова
Добрый день!
Ипотеку, в том числе военную. Жильё должно находиться в России. В нём должны быть выделены доли членам семьи с определением размеров по соглашению. Покупателем по договору может быть владелица сертификата, её супруг, а также оба супруга. Сумму по сертификату можно поделить на части и оплатить несколько ипотек. Также сертификатом можно погасить ипотеку мужа или жены, даже оформленную до брака