Хотела бы уточнить куда необходимо подать документы что бы не вычитали НДФЛ с ЗП ( муж на СВО, есть справка)

Добрый день. Хотела бы уточнить куда необходимо подать документы что бы не вычитали НДФЛ с ЗП ( муж на СВО, есть справка)

, Дарья, г. Ульяновск
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если вы говорите о своих доходах подлежащих налогообложению НДФЛ, то доходы, получаемые членами семей мобилизованных лиц, в том числе доходы в виде вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей (зарплата и иные выплаты, связанные с трудовой деятельностью (смотрите подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ)) облагаются НДФЛ на общих основаниях.

Не будет дохода, облагаемого НДФЛ, только при безвозмездной передаче членам семьи мобилизованного денежных средств или иного имущества (п. 93 ст. 217 НК РФ).