От первого брака есть сын, записан он на другого человека (документально есть отец), бывшая супруга решила подать на алименты, за какой период она может взыскать алименты?
, Петр, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Петр
Если вы не записаны в свидетельстве о рождении в качестве отца, то взыскать с вас алименты не получится.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Можно взыскать алименты за предшествующий период, но не более чем за 3 года. При этом взыскателю надо будет доказать, что она пыталась получить алименты в этот период, но вы отказывались их оплачивать