Могу ли я воспользоваться и отменить заседание?

Муж участник СВО и сейчас находится там. Пришла повестка мне явиться в суд по моему кредиту. Могу ли я воспользоваться и отменить заседание? На какое время?

, Алена, г. Одинцово
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Вы можете подать в суд ходатайство об отложении даты судебного заседания в связи  с невозможностью явится в судебное заседание, с указанием причины, а также приложить к данному ходатайству документы, подтверждающие эту причину. Если суд посчитает Вашу причину уважительной, то отложит судебное заседание.

Также, если Вы сами явитесь в судебное заседание, Вы можете попросить суд отложить судебное заседание на более позднее время, но также Вы должны обосновать для чего вам нужно это отложение