Какая процедура предстоит если переводить зу из земель промышленности в сх

Здравствуйте! Какая процедура предстоит если переводить зу из земель промышленности в сх. Земли были раньше в арендованы акт приема-передачи состаялся в 2021 году а сейчас нужно перевести

, Алена, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Перевод категории з.у. происходит в соответствии с Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» от 21.12.2004 № 172-ФЗ

Состав и порядок подготовки документов для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую определен в ст 2 указанного ФЗ.

Ходатайство направляется заинтересованным лицом в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

 По результатам рассмотрения ходатайства исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления принимается акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую (далее также — акт о переводе земель или земельных участков) либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую

Так что вам нужно составить ходатайство и подать в уполномоченный орган в вашем регионе.