Или нужно дождаться переоформления ипотеки?
Соглашение о разделе имущества при разводе.
Можно ли уже оформлять в соглашение квартиру, по которой ведется перевод ипотеки с одного супруга на другого? Или нужно дождаться переоформления ипотеки?
, Алина, г. Казань
Сергей Перфильев
Здравствуйте! Вначале обратитесь в банк, чтобы он дал согласие на брачный договор. Затем заключайте брачный договор у нотариуса. После этого, обращайтесь в банк для внесения изменений в ипотеку (дополнительное соглашение, вывод созаемщика). Удачи Вам!