Меня попросили подписать документы в банке на открытие ООО, после этого через некоторое время ко мне приехала поликия и завела уголовное дело, законно ли это?
, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Абрамов
Добры день.
О какой статье УК РФ идёт речь? Если 173.2, то вполне возможна ч. 1указанной статьи в отношении Вас, а именно
Предоставление документа, удостоверяющего личность для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставным лице.
Поскольку Вы не намеревались реально быть учредителем ооо и осуществлять деятельность организации.
Возможны разные вариации данного события из изложенного могу судить только так.
Надеюсь был полезен.