Здравствуйте, моя старшая дочь 1996г.р получила в апреле Российское гражданство, вторая дочка 2017г.р Гражданка России.У меня тоже гражданство России.Мне положен маткапитал?
здравствуйте,моя старшая дочь 1996г.р получила в апреле Российское гражданство, вторая дочка 2017г.р Гражданка России.У меня тоже гражданство России.Мне положен маткапитал??)
, Надежда, г. Дубна
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Нет к сожалению.
Право на маткапитал имеют женщины,, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Но, в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», именно на момент ребенка- и мать, и ребенок должны бы были иметь гражданство России
Вы не подпадаете под это условие