О использовании Материнского капитала

Можно ли воспользоваться материнским капиталом( моему ребенку сейчас 1.6 лет) на покупку земельного участка

, Зарина, г. Руза
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Материнский капитал на покупку земельного участка потратить нельзя, так как это не предусмотрено законодательством. Но средства материнского капитала можно направить на строительство индивидуального жилого дома.