Здравствуйте, вопрос относится к нежилым техническим помещениям на первом этаже МКД (консъержная), в нашем

Здравствуйте, вопрос относится к нежилым техническим помещениям на первом этаже МКД (консъержная), в нашем МКД 5 парадных, консъержей нет, в двух из них соседи оставляют коляски/велосипеды, остальные помещения занимали раньше незаконно сантехник и дворник - по документам они нежилые, но за оплату КУ прошлая Управляющая компания разрешала им там жить, сейчас, когда УК сменилась, помещения пустуют,и от многих жильцов поступил вопрос, могут ли они размещать там свои коляски и велосипеды, как в колясочной, которой в нашем "бюджетном" МКД нет, ни по факту, ни на бумаге? Один из жильцов предложил сдавать нам, желающим ставить там свои вещи, установить арендную плату, а деньги класть на общий домовой счёт, которого у нас даже пока нет, законно ли его предложение по отношению к собственникам, учитывая, что в двух парадных из 5-ти люди давно уже размещают свои вещи бесплатно? На какой закон я могу сослаться, чтобы объяснить ему несправедливость его идеи по отношению к собственникам, которые вынуждены держать свои коляски в квартирах?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут