Могу ли я получить дубликат аттестата за 11 класс, если в школе нет шаблонов, но на руках есть справка о выдаче аттестата?
Здравствуйте. Могу ли я получить дубликат аттестата за 11 класс, если в школе нет шаблонов, но на руках есть справка о выдаче аттестата? Я нахожусь в ЛНР.
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения в целях недопущения нарушения прав и свобод граждан в таких случаях частью 16 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании.
И дубликат аттестата можно получить, если: документ утерян или испорчен. в документе есть ошибки. у владельца аттестата изменились фамилия, имя или отчество.
За дубликатом аттестата нужно обращаться в школу, которая выдавала документ. Если школу закрыли, дубликат выдаст районная администрация.
Удачи вам!