Какие санкции применимы ко мне в этой ситуации, это штраф или что то серьёзное,?
Добрый день!
Ситуация такая:
Дочка 17 лет, к школе приписана не была, учились дома собирались сдать сразу пятый и восьмой класс. Два года назад заболела, сдать не получилось, в итоге у неё нет аттестации ни за какой класс.
Месяц назад в магазине забыла оплатить товар на сумму 400 р, забрали в полицию, административное правонарушение, дело передали в Комиссию ПНД. Эта комиссия требует прикрепиться к школе и сдавать, дочке это тяжело по нервам, вопрос:
Можем ли мы отказаться и не приписываться к школе?
Какие санкции применимы ко мне в этой ситуации, это штраф или что то серьёзное, ?
, Вероника, г. Москва