Как перевести землю с аренды в собственность что бы продать

Здравствуйте, я покупаю дом с землей, на дом есть собственник а земля находилась в аренде, собственник земли умер . на кого собственность земли перешла? Как перевести землю с аренды в собственность что бы продать

, Екатерина, г. Москва
Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Собственником земельного участка стали наследники умершего. Для приобретения в свою собственность Вам необходимо заключить с ними договор о переходе этого права (купля-продажи, например). Если наследников нет, то земельный участок мог уже стать выморочным имуществом, т.е. перейти в собственность государства.

Для выяснения кто же является собственником на настоящий момент необходимо обратиться в Росреестр для получения выписки на земельный участок.