Здравствуйте мне сегодня позвонили и представились главой судебных приставов, сказали что если до 17 часов я

Здравствуйте мне сегодня позвонили и представились главой судебных приставов, сказали что если до 17 часов я не погашу задолженность по кредиту, завтра к вам приедет судебный пристав и участковый чтобы изъять что-то в квартире, я запросила справку в фспп и там никакого исполнительного листа нет на меня , что мне делать?

, Яна, г. Иркутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если у Вас действительно нет исполнительного производства, задолженности по обязательствам и  звонки будут продолжаться — обращайтесь в полицию.

Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Яна.

ФССП России сообщила о новом виде мошенничества и предупреждает граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Вы правильно сделали, что обратились в ФСПП .

Мошенники начали выдавать себя за приставов.

Прошу быть еще раз бдительными!

Проверить есть ли у Вас долги, которые попали к пристава, можно через портал «Госуслуги».

Спасибо, что воспользовались услугами сайта. Прошу оценить ответ ли оставить отзыв. Ваше мнение  важно. С уважение юрист Алена Николаевна.