Здравствуйте я оплатила штраф в понедельник а почему арест и взыскания не снимает
Добрый день! Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов с заявлением о погашении суммы штрафа и снятии ареста, приложите документы об оплате, так процедура пройдет быстрее, дополнительно прозвоните Вашему приставу после того как предоставите в службу такое заявление. Разъясните судебному приставу-исполнителю, что штраф оплачен, заявление о погашении вы предоставили вместе с платежными документами, уточните срок, когда сведения обновятся.
Здравствуйте, Инна!
Если вы оплатили на депозит судебных приставов, то только после распределения денежных средств пристав окончит исполнительное производство, предварительно сняв все аресты и ограничения по нему.
А если оплатили через банк взыскателю, то предоставьте приставу квитанцию об оплате долга.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!